Спасение Буси.

ИСТОРИЯ СПАСЕНИЯ КАНАРСКОГО ДОГА БУСИ (Оливия Из Графства Арт):

В начале декабря 2014 года к нам поступил звонок от Татьяны К. (владелец канарского дога Аргус из питомника Из Графства АРТ,чемпиона России),с просьбой о ПОМОЩИ- в районе Шишкин лес (г.Подольск) бродит истощавшая,обезвоженная сука КАНАРСОГО ДОГА.,никто ее не ищет,девать ее некуда,попросили забрать на передержку и заняться собакой,иначе она погибнет.

Когда мы приехали в Шишкин лес,собаку приютили в вольере при храме без еды и воды,она оказывается родила и у нее замерзли щенки,Мы забрали собаку на передержку в квартиру,обследовали ветеринарами,СОБАКА БЫЛА В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ,КОСТИ ОБТЯНУТЫЕ КОЖЕЙ,собака даже не могла стоять долго на ногах,заваливалась на бок.

Через две недели когда собака более менее стала стоять на ногах,мы решили заняться поиском ее хозяина по клейму и позвонили в клуб,вышли на заводчицу Наталью Н.А.,собака Из ГРАФСТВА АРТ.Наталья по телефону обьяснила нам что хозяйка собаки безвести пропавшая,не адекватная и т.д.,ее координаты она нам не даст,сказала что она совладелица собаки и потребовала отдатьее ей. На вопросы кто же тот человек, кто довел собаку до такого состояния,где жила собака,кто хозяин,нам сказали что это не наше дело,собака ее,есть щенячка.

После знакомства по телефону с заводчицей Натальей А.,посыпались звонки разных волонтеров (группы помощи) и разведенцев С МОЛЬБАМИ не отдавать собаку заводчику,т.к. она там никому не нужна,что это лишний рот и выхаживать ее никто не будет и ее УСЫПЯТ.Мы вняли просьбам людей и решили откормить и поднять,попытаться пристроить.

4 месяца мы занимались собакой,выхаживали и искали ей семью.Все это время на породном форуме Канарских догов нас поливали грязью,оскорбляли и угрожали,вообщем развлекались как могли.Выставляли провокационные листовки,собирали сплетни,но никто из брызжащих ядовитой слюной "Крутых" породников не позвонил по телефонам которые были выставлены и не узнал как собака,что на самом деле с ней случилось, и не помогли нам даже добрым советом.
БУСЯ (Оливия) действительно сильно настрадалась от человеческой безответственности,жестокости и подлости.

Теперь Буська (Оливия) очень поправилась,стала кругленькой и ооочень сильной!Жаль что мы не смогли найти ей семью,зато СПАСЛИ ЖИЗНЬ!

МЫ ХОТИМ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ Наталье Г. с г.Домодедово,доброму человеку и хорошему кинологу,которая за последние 2 мес. подняла собаку,откормила ее,потратив столько сил и личного времени.СПАСИБО ЗА ВАШЕ БОЛЬШОЕ И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!!!

СПАСИБО Ире М. за то что выручает уже не первый раз,помогала передержкой,ездила с нами за БУСЕЙ в Шишкин лес и очень помогла.

Наташе В. за то что разьяснила всю ситтуацию и поддержала морально.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ КОРМАМИ,МЯСОМ И ВИТАМИНАМИ!!!Без поддержки коллектива мы бы не справлялись!!!

Мы позвонили Наталии Л. и договорились привезти ей собаку.

09.03.15.МЫ отдали собаку в опытные руки породникам,Наталии Л. на дальнейшую курацию,она должна найти ей семью,т.к. у нас за 4 мес. так и не удалось подобрать ей подходящую семью.

МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ ЧТО БУСИЧКА БОЛЬШЕ НЕ ОКАЖЕТСЯ В РУКАХ У ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ И НАКОНЕЦ ТО ОБРЕТЕТ ДОСТОЙНОГО ХОЗЯИНА!!!

УДАЧИ ТЕБЕ,БУСИЧКА!ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОТОМ НА КАНАР ФОРУМЕ УСЛЫШАТЬ О ЕЕ СУДЬБЕ!

Сделать пожертвование

Поделиться