06.04.17. Прошел круглый стол в Общественной палате Московской городской Думы

 Прошел круглый стол в Общественной палате  Московской городской Думы 06.04.17. Были заслушаны северный  округ, и приюты "Зоорассвет" и "Зеленоград" под управлением Доринвест, в конце мы обсудили ужасную ситуацию в приюте Щербинка. Заседание рабочей группы по бездомным животным при общественной палате Мосгордумы : Александр Михайлович Козлов (руководитель) , Елена Ивановна Иванова, Ольга Кириллова.  От нашего приюта ЮЗАО присутствовали волонтеры Калерия Попова, Наталья Челкина.

На фото : Наталья Челкина, Мария Белоусенко, Майя Кирюхина, Эльвира Стрельникова, Елена Ивановна Иванова,  Наталья Борисова, Калерия Попова, Виктория Павленко.



По приюту Зоорассвет, куда размещают собак со всех округов, где нет приютов, был вопрос, куда будут размещатся дальше животные, ведь места в приюте ограничены, а заказ нарядов очень много, Колесников В.И. пообещал расширение приюта и новые вольеры.



По машкинскому приюту было много претензий у волонтеров, они предоставили фотографии, которыесвидетельствуют о плохой уборке вольеров, и территории приюта, дыры в заборах, многих не устраивал корм и ветеринария. надеемся. что после замечаний волонтеров, работа в приюте нормализуется, т.к. в приюте судя по фотографиям действительно много проблем.



В конце заседания мы обсудили произошедшее уже не первый раз в приюте щербинка, гибедь собаки, теперь после операции проведенной в приюте Щербинка ветеринарами Автодора ЮЗАО под ответственность главврача Успенского И., проведена Яцуновым А. (и в дальнейшем курировал) и Ким И., после чего у собаки пошло кровотечение, отек всех четырех лап и затрудненное дыхание. В течении недели после операции собака в муках умерла 06.04.17. с отеком легких без оказания помощи и запретом вывести ее в ветеринарную клинику за наш счет...Все подробности ужасной смерти собаки читайте в нашейстатье  http://sobaka-uzao.ru/news/06-04-2017-0 .   Мы направили запрос по документам. 

Так же в приюте Щербинка автодор ЮЗАО до сих пор не закупил капли отклещей и антигильметики, препараты никому из волонтеров не дают, и работники прита не производят обработку. А ведь уже в конце апреля должна проводится прививка всех собак от бешенства, а не позже,чем за неделю до прививки собак обязательно обрабатывают от клещей и дают антигельметики.



Огромное спасибо Козлову Александру Михайловичу за возможность осветить проблемы приютов для безнадзорных животных, высказаться и решить эти проблемы.



   Отдельное спасибо Ивановой-Верховской Елене Ивановне за поддержку нашего приюта Щербинка, и других приютов, помощь в решении проблем бездомных животных, за ее огромную помощь животным в тяжелых ситуациях.

Сделать пожертвование

Поделиться