11.07.19. Урок доброты в детском саду "Семицветик" г. Подольск

11.07.19. Наша команда помощи животным sobaka-uzao.ru , волонтеры приюта Щербинка провели урок доброты в детском садике "Семицветик" г. Подольск. Нас пригласили и мы с радостью откликнулись на доброе мероприятие. Уроки доброты для детей - один из наших самых любимых форматов благотворительности.

Программу урока доброты для детишек в этот раз организовала наш волонтер Оксана Хамидулина. Спасибо ей за оперативность и профессианолизм! Все было на высшем уровне!

Цель : 

Познакомить учащихся с историей собаки, с породами собак, наукой - кинологией, ролью собак в жизни человека и с волонтерами и приютом для собак ЮЗАО Щербинка sobaka-uzao.ru

Задача :

Воспитательная : повышение ответственности за тех, кого приручили; 

Развивающая: развивать познавательный интерес, взгляды на мир, суждений, внушать детям симпатию к братьям нашим меньшим и отвращение к бездушному отношению к живым существам;

Мы показали детям наши авторские видео ролики sobaka-uzao.ru о собаках приюта и волонтерах. Рассказали и показали на видео приют. Слайд шоу животных. Провели мастер класс по изготовлению рекламных листовок "Возьми друга из приюта!"

Так, мы дали возможность детям поучаствовать в судьбах наших приютских подопечных, в поиске им хозяев!

Дети с удовольствием и интересом собирали конструктор-листовку для рекламы собак из приюта Щербинка

После, готовые листовки дети с родителями расклеят по ближайшим зоомагазинам для поиска хозяев нашим приютским собачкам!


Спасибо нашим волонтерам SOBAKA-UZAO.RU приюта Щербинка , участникам урока доброты  11.07.19.:

Хамидулина Оксана (ведущая), Хамидулин Вячеслав, Горяйнова Валентина, Белоусова Мария, Белоусов Дмитрий, Челкина Наталья (координатор)



Спасибо сотрудникам детского садика "Семицветик" г. Подольск:

Тюнькова Лариса Васильевна-заведующий МДОУ, Рыхтикова Алла Ивановна - организация и благотворительность, Сизова Евгения Юрьевна, Дугина Ирина Сергеевна, Сосунова Вера Александровна, Надейкина Ирина Васильевна, Куценко Светлана Олеговна.

Сделать пожертвование

Поделиться