Спасение Леськи из усыпалки.

Рассказ безымянной собаки, которая не успела дождаться своего хозяина в приюте.

" Никогда не забывайте, что приюты по всему миру переполнены собаками и кошками которые заслуживают любви и преданных хозяев. Нет необходимости сидеть и ждать, пока кто-то опубликует фотографии, разрывающие душу. Вы можете спасти животных прямо сегодня."

- Неужели животные должны заплакать или заговорить человеческим языком, чтобы их спасли?...
Вот рассказ приютской собаки, которую не успели забрать из приюта.



В приюте, я был одним из тысячи собак, я был очень одинок, и в последние минуты моей жизни рядом не было никого, кто подарил бы мне любовь и тепло...Я думаю мне просто не повезло...Почему одних забирают из приюта, а других нет?! Наверное, это так и должно быть...
 Я хочу чтобы ты знал- я ждал тебя там, в приюте каждый день,каждый час, до своего последнего вздоха. Я хочу сказать тебе- если ты захочешь выбрать себе четвероногого друга- не покупай его в питомниках, клубах и зоомагазинах, потому что тысячи сирот ждут тебя в приюте!...

Никто не показал тебе мои фотографии в соцсетях, не показал тебе что я есть, и ты не узнал обо мне, и ты не взял меня, вместо породистого щенка с хорошей родословной. 


Ты хотел, чтобы кто-то встречал тебя, виляя хвостом, когда ты возвращаешься домой. Я бы мог... Ты хотел, что бы кто-то всегда и везде защищал и оберегал тебя. Я бы мог... Ты хотел чтобы кто-то лежал пушистым клубочком у тебя в ногах. Я бы мог...Тебе был нужен компаньон для путешествий ? Я бы мог... Понимаешь, я мог бы стать для тебя тем, кого ты так хотел видеть!
 Это не твоя вина! На свете так много собак, и так мало людей........
Прошлой ночью, последней ночью, когда я уснул, мне показалось, что я увидел во сне тебя...
Ты пришел в приют, открыл клетку приютского вольера, и забрал меня с собой домой...После долгих лет жизни в приюте, я уже забыл и удивился какой огромный мир, что находится за решеткой приюта. Какого цвета небо и трава... Первый раз за свою жизнь, я лежал на теплом, мягком диване. Я знаю, как ты выглядишь, как пахнешь, я знаю звук твоего голоса и цвет волос. Ты не знаешь, как я выгляжу, и это нормально, я же простая собака, одна из миллионов... 

Сегодня я умер счастливым. И перед тем, как заснуть вечным сном я услышал голос, голос моего хозяина, - твой голос, и это был самый родной голос в моей жизни...Прощай... твой пес, которого ты так и не забрал из приюта...





________________________________________________________________
Спасенная Леська


   21 января умерла моя первая собака шарпейка, ей было 10,5 лет. После ее смерти мы решили взять собаку, которая очень нуждается в доме, естественно взять собаку из приюта, там, где собаки всегда находятся между жизнью и смертью, где животные ждут каждый день и каждый час, в холодных вольерах что вот именно сегодня за ними прийдет их хозяин и заберет их домой.

 Наверняка все слышали про усыпалки, но нам на глаза попалась Брестская усыпалка. Мы начали читать отзывы что да как там. Оказалось, что собаки туда попадают с отлова, если собаку не забирают в течении 5 дней, то ее просто убивают и делают это не с помощью иньекций, а лопатой по голове, так как на препараты попросту нет денег. Дело в том, что в реальности, такие методы умерщвления не только в усыпалках, но и в обычных городских приютах, только об этом не говорят в открытую.

И мы сразу поняли, что собаку должны взять именно оттуда.
 

Написали женщине,которая раздает собак по разным странам и городам и нам прислали фото Леськи. Лесю с ее сестрой нашла женщина, вырастила их, выкормила, но соседи сказали- либо Вы отдаете собак, либо мы их отравим. Естественно женщина отдала их в отлов так как была хотя бы вероятность, что они остануться живы, а им даже меньше года.

Мы хотели взять именно девочку, так как 1,5 года назад подобрали щенка мальчика в переходе в метро и забрали себе.
Через некоторое время нам привезли это маленькое рыжее чудо. Она всего очень боялась, если подходили к ней близко, то она сразу ложись на спину и показывала живот, очень боялась когда пытаются дотронуться до ее шеи (такая реакция у всех приютских собак, из-за использования на них удавок, что травмирует собаку). но спустя несколько дней она освоилась более или менее, очень хорошо подружилась с моим кобелем, играют во всю. Мы счастливы,что спасли Леську!


- Спасти жизнь легко, уже сегодня, было бы Ваше желание.

Валерия, хозяйка Леськи и волонтер приюта Щербинка ЮЗАО SOBAKA-UZAO.RU

Сделать пожертвование

Поделиться