15.11.20. В приюте для животных "Щербинка" прошел кинологический тренинг для волонтеров приюта , при поддержке сайта SOBAKA-UZAO.RU

15.11.20. В муниципальном приюте для бездомных животных "Щербинка" при поддержке сайта SOBAKA-UZAO.RU прошел бесплатный кинологический тренинг для наших волонтеров. На тренинге выступили кинологи и зоопсихологи Виктория Соболева и Светлана Черемисова. 

   Встреча с кинологами была очень полезна для волонтеров приюта "Щербинка", многие почерпнули много  новых знаний и информации в сфере кинологии и ветеринарии.

 

На тренинге кинологи-зоопсихологи Виктория Соболева и Светлана Черемисова , ветеринар Икоева Вера подняли такие важные вопросы, как : 

- социализация собак

- правильное использование шлейки и ошейника

- приучение собаки к поводку

- пристройство собак в дом

- адаптация собак в новом доме

- правильное питание

-почему и от чего происходит заворот желудка у собак и т.д. 

Давно был актуален вопрос грамотных кинологов для обучения волонтеров приюта Щербинка. Ранее, кинологи у нас были всегда на связи по адаптации наших приютским подопечных в новом доме, мы давали бесплатных кинологов  для пристроенных собак в помощь владельцам.

Не секрет, что люди, взявшие собаку из приюта или с улицы, сталкиваются с некоторыми  трудностями в приучение собаки к новому дому, городу и условиям. Мы совместно с кинологами всегда оказываем новым владельцам наших приютских собак помощь. Теперь  мы решили подключать кинологов к обучению волонтеров приюта.

Хороший зооволонтер - грамотный зооволонтер. Для того чтобы помогать животным приюта нужны знания  и навыки , которые помогают нам быстрей социализировать животных, понимать их, скорректировать проблемное поведение  или оказать первую ветеринарную помощь. Такие тренинги интересны не только волонтёрам, но и владельцам собак.

После тренинга с кинологами на выгульной площадке мы переместились на территорию приюта "Щербинка" для работы со сложными собаками уже в вольере. Волонтеры смогли задать вопрос по конкретной собаке и получить развернутый ответ по конкретным животным.

   Будем стараться проводить такие обучающие мероприятия почаще. В ближайшее время будет опубликовано видео с кинологического тренига на нашем сайте SOBAKA-UZAO.RU где все желающие, кто не смог попасть на встречу, смогут  посмотреть тренинг онлайн

Сделать пожертвование

Поделиться