Последние новости приюта Щербинка ЮЗАО

По многочисленным просьбам на нашу почту, мы написали эту статью, дабы осветить ситуацию в приюте Щербинка ЮЗАО SOBAKA-UZAO.RU на данное время. После наших обращений, писем, жалоб и петиции ( подписывайте петицию тут https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%...)    с требованием отстранить от работы главврача Успенского И., ветеринара Яцунова А.Ф. и управляющего Азнаурова А.Г., после очередной гибели собаки  ( читайте статью гибель Шери тут http://sobaka-uzao.ru/news/06-04-2017-0 ) ,  УК Автодор ЮЗАО отреогировал и принял решение отстранить от работы в приюте Щербинка ЮЗАО главврача Успенского И., и второго управляющего Марморина В.В. Документы по смертям собак нам так и не показали.

ВОЛОНТЕРЫ ПРИЮТА ЩЕРБИНКА ПО ПРЕЖНЕМУ ТРЕБУЮТ ОТСТРАНЕНИЯ ВЕТЕРИНАРА ЯЦУНОВА А.Ф. ОТ РАБОТЫ В ПРИЮТЕ ЩЕРБИНКА ЮЗАО И УПРАВЛЯЮЩЕГО ПРИЮТОМ ЩЕРБИНКА АЗНАУРОВА Г.А.! Мы хотим нормальных, ответственных ветеринаров, которые добросовестно относятся к своей работе, и к животным. Сейчас вакансии на ветеринаров в приюте Щербинка открыты, нам очень нужны ветеринары и фельдшер, звоните 8-925-494-64-60, мы соединим вас с администрацией приюта. 





Мы хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО НАС ПОДДЕРЖИВАЕТ В БОРЬБЕ ЗА ГУМАННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ В ПРИЮТЕ ЩЕРБИНКА ЮЗАО! Очень приятно видеть так много откликов и помощи, как люди переживают и поддерживают животных, мы рады, что МЫ ВМЕСТЕ! МЫ ВМЕСТЕ ВСЕГДА ОТСТАИВАЛИ, ОТСТАИВАЕМ И БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ ЖИЗНЬ И ПРАВА ЖИВОТНЫХ!

На данное время ситуация в приюте Щербинка ЮЗАО SOBAKA-UZAO.RU оставляет желать лучшего, особенно, как уже известно не хорошая ситуация с ветеринарами приюта.



Вот основные пункты выявленных проблем в работе приюта УК Автодор, под управлением Азнаурова Г.А. еще месяц назад ( к этому прелагаем протокол, отчет выездного заседания Рабочей группы Общественной палаты Москвы от 21.03.17.)  :

1. Неудовлетворительная работа ветеринарных врачей Автодора ЮЗАО Яцунова А.Ф., Кима И.Они не могут ответить на вопросы о состоянии больных животных, не могут показать журнал учета животных, вместо обхода проводят время в ветеринарном блоке. Зафиксировано уже несколько смертей животных при лечением ветеринара Яцунова А.Ф. Никаких документов, по лечению и причин смертей нам не дают. 

2. Управляющий приютом Азнауров Г.А.  общаетсяс волонтерами в грубой, не потребной форме, и, как показывает практика, по  мнению большинства волонтеров не компетентен в управлении приютом, и вопросах по животным.

3. Неприемлемые, противоречащие закону о благотворительности, добровольной помощи и регламенту внутренни правила приюта, которые хотят утвердить Автодор ЮЗАО.

4. Старые вольеры, находятся в аварийном состоянии, текут крыши, гниют полы, собаки все время в сырости. 

5. Неудовлетворительное состояние ветеринарного стационара, животные находятся без воды,присмотра за ними нет.

6. Медикаментов почти нет. За четыре месяца работы УК Автодор ЮЗАО ни разу не закупали лекарства для животных и расходные материалы.

7. Ограждение площадки для выгула за территорией приюта находится в негодном состоянии, всегда есть риск, что собаки оттуда могут выбежать

8. На територии приюта на постоянной основе проживают рабочие

9. У волонтеров на незаконном основании осуществляли изъятия пропусков

Приложение Отчет о выездном заседании Рабочей группы Общественной палаты Москвы от 21.03.17.

В заключении,были выдвинуты следующие рекомендации:

1. Привести в порядок работу ветеринарной службы

2. Привести в надлежащее состояние ветеринарный стационар

3. Привести в надлежащее состояние вольеры,предназначенные для расселения

4. Запретить проживание рабочих на территории приюта

5. Сменить Азнаурова Г.А. на другого управляющего ввиду его неспособности наладить диалог с волонтерами, а так же не способностью расставлять приоритеты при управлении приютом по содержанию безнадзорных животных.



После очередной смерти собаки в приюте Щербинка, смерти нашей опекунской собаки Шери, вольер 25.5., вот статья http://sobaka-uzao.ru/news/06-04-2017-0 ,    после лечения врачей Автодора ЮЗАО Яцуновым А.Ф. с разрешения и под ответственность главврача Успенского И. мы волонтеры приюта Щербинка SOBAKA-UZAO.RU подали запрос на имя председателя комиссии по ЖКХ капитального ремонта и вопросам местного самоуправления Общественной палаты г. Москвы Козлову А.М. (для направления официального обращения на департамент ЖКХ), с просьбой разобраться в ситуации очередной гибели собаки и отстранить от работы в прите Щербинка ЮЗАО главврача Успенского И., ветеринара Яцунова А.Ф. и управляющего Азнаурова Г.А.



Нам на почту выслали новые внутренние правила в приюте Щербинка ЮЗАО, которые хочет утвердить Автодор ЮЗАО. По нашему мнению, эти правила направлены на истребление волонтеров и добровольцев, и полное ограничение общественного контроля, что противоречит регламенту и закону о благотворительной, добровольной помощи.

По словам специалиста отдела по работе с безхозными животными   Людмилы Борисовны И. Автодора ЮЗАО, и других сотрудников Автодора, в дирекцию Автодора пришли волонтеры и представились "лидерами волонтеров приюта", что они "говорят от всех волонтеров" и предложили создать эти правила, дали свои вводные для разработки правил, и Автодор ЮЗАО по этим вводным, по просьбе  "псевдолидеров приюта" написал такие правила, против которых теперь настоящие реальные волонтеры около 100 человек и зоозащитники борятся  вместе с нашими юристами. "Псевдолидеры" волонтеров в лице трех человек, заявили, что имеют право говорить от всех волонтеров Щербинки, что их выбрали главными. Автодор ЮЗАО, в свою очередь запросил документ, подтвержающий их лидерство и право ГОВОРИТЬ ОТ ВСЕХ, естественно, "псевдолидеры"  не предьявили протокол собрания волонтеров, протокол выборов волонтеров и подписей волонтеров с разрешением говорить от их имен и решать судьбу животных приюта Щербинка и волонтеров. Эти три волонтера,"псевдолидера" непонятно для чего, благодаря своему незнанию и некомпетентности предложили "попечительство" над животными, а не опеку как было много лет во всех приютах. 

Эти внутренние правила направлены на истребление волонтеров и гостей приюта Щербинка, ограничение прохода в приют,даже по паспорту,что противоречит регламенту, ограничение доступа к больным собакам, складам, ограничение общественного контроля в приюте.

Внутренние правила не должны противоречит регламенту!!! Вот только некоторые пункты этих новых правил (не утверждены) :


2.1.1. Проход на территорию приюта разрешается только при наличии пропуска. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ РЕГЛАМЕНТУ,Т.К. ПО РЕГЛАМЕНТУ НА ТЕРРИТОРИЮ ПРИЮТА ИМЕЮТ ПРАВО ПРОХОДИТЬ ГРАЖДАНЕ ПРЕДЪЯВИВ ПАСПОРТ. ТАКОЙ ПУНКТ ПЕРЕКРЫВАЕТ ВХОД ВСЕМ НОВЫМ ВОЛОНТЕРАМ,ПОМОЩНИКАМ,СПОНСОРАМ,ЗАПРЕЩАЕТ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПОЕЗДКИ ШКОЛ, СТУДЕНТОВ, ЗООЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, И Т.Д. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ!
4.3.5. Отказаться от услуг волонтеров или представителя зоозащитных организаций при невыполнении им порученной работы, некорректном поведении, деятельности вне приюта, направленной на дезорганизацию и снижение авторитета Автодор ЮЗАО.
4.3.6. В случае отказа от услуг волонтера или представителя зоозащитной организации администрация управляющей организации имеет право недопустить данное лицо на территорию приюта, изьять пропуск, или не продлять.
4.3.7. В случае неподчинения управляющая организация Автодор ЮЗАО вправе выдворить нарушителей с территории приюта с помощью охранной фирмы и сотрудников полиции.
МЫ ВОЛОНТЕРЫ! ДОБРОВОЛЬЦЫ,ЗООЗАЩИТНИКИ, ПРИХОДИМ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ, А НЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ АВТОДОР ЮЗАО, И ВЫ НЕ В ПРАВЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ НАШЕЙ ПОМОЩИ, Т.К. ЭТА ПОМОЩЬ НЕ ВАМ, ЕСТЬ ЗАКОН О ДОБРОВОЛЬЦАХ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! ЕСТЬ СВОБОДА СЛОВА И ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ! МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ГОВОРИТЬ ОБО ВСЕХ НАРУШЕНИЯХ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ И О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ В ПРИЮТЕ, ЕСЛИ ОНО ЕСТЬ И Т.Д.
6.3.Благотворительная помощь путем передачи денежных средств осуществляется путем пожертвования, внесение пожертвования производится по реквизитам управляющей компании Автодор ЮЗАО. ВИДИМО 45 МИЛЛИОНОВ ОТ ГОСУДАРСТВА С НАШИХ НАЛОГОВ АВТОДОРУ МАЛОВАТО. НАДО ОТКРЫТЬ СЧЕТ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ.
7.1. Благотворитель имеет право установить "попечительство" над животным, соблюдая условия и выполнения следующих действий : заключить договор о пожертвовании на сумму немение стоимости питания и содержания животного, ветеринарныхуслуг, социализации и т.д. на срок 3-6-9 мес. или год. перечислять денежные средства на счет УК Автомобильные дороги ЮЗАО.
НА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРИЮТ НА ГОД УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ АВТОДОР ЮЗАО ГОСУДАРСТВО ДАЛО 45 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ И ОБЕЩАЮТ ЕЩЕ ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ НА СОДЕРЖАНИЕ,ЛЕЧЕНИЕ. СОБАК В ПРИЮТЕ КОРМЯТ КОРМОМ "ПРОХВОСТ" НИЗКОГО КАЧЕСТВА, ИЗ-ЗА КОТОРОГО У СОБАК ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ, ЗАКУПКИ ЛЕКАРСТВ НЕТ, ЗАКУПКИ МЯГКИХ И ЛЕЧЕБНЫХ КОРМОВ ДЛЯ БОЛЬНЫХ СОБАК НЕТ, А ПО РЕГЛАМЕНУ УК АВТОДОР ЮЗАО ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ! ЖИВОТНЫХ ТАК ЖЕ ЛЕЧАТ ВОЛОНТЕРЫ ЗА СВОЙ СЧЕТ И ЗА СЧЕТ СПОНСОРОВ, ПОЛ ПРИЮТА ЖИВОТНЫХ СИДЯТ В РАЗВАЛИВАЮЩИХСЯ,ПРОГНИВШИХ ВОЛЬЕРАХ, КОТОРЫЕ, ПО РЕГЛАМЕНТУ, АВТОДОР ЮЗАО ОБЯЗАН ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, НООНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ, И ЗАПРЕЩАЮТ ВОЛОНТЕРАМ, ОТВЕЧАЯ ЧТО ЭТО НЕ НАШЕ ДЕЛО. 

2.1.8. Волонтерам и зоозащитным организациям запрещено: посещать склады кормов, операционного блока, (так же в другом пункте) запрещен вход в карантин, ветеринарный блок, изолятор.
2.1.9. Посетители, волонтеры и представители зоозащитных организаций не должны передвигаться по территории приюта без сопровождения "дежурного" сотрудника приюта.
ЭТИ ПУНКТЫ ПРОТИВОРЕЧАТ РЕГЛАМЕНТУ, МЫ ВОЛОНТЕРЫ И ЗООЗАЩИТНИКИ ИМЕЕМ ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИЮТА, СВОБОДНО ОКАЗЫАТЬ ПОМОЩЬ В ОТКРЫТОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИЮТЕ. В НАШЕМ ПРИЮТЕ ЩЕРБИНКА НЕ ХВАТАЕТ РАБОЧИХ ( РАБОЧИХ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ,ЧЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО РЕГЛАМЕНТУ), МЫ ВОЛОНТЕРЫ УБИРАЕМ ВОЛЬЕРЫ,РАЗНОСИМ КОРМ И ВОДУ,УХАЖИВАЕМ ЗА БОЛЬНЫМИ СОБАКАМИ, РАБОЧИЕ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЮТ ВЫПОЛНЯТЬ ВСЮ РАБОТУ ПО ВСЕМУ ПРИЮТУ. 



В приюте приюта Щербинка ЮЗАО были приняты меры, по требованиям волонтеров, зоозащиты и общественности, но говорить о результатах рано, это только первая ступень, мы будем держать Вас в курсе новостей приюта Щербинка ЮЗАО SOBAKA-UZAO.RU и оповещать по всем изменеиям и событиям приюта, спсибо,что Вы с нами, судьба животных в наших руках, и мы всегда будем защищать их от произвола и жестокости, будь то работник приюта или УК.  
 

Сделать пожертвование

Поделиться