Приют Щербинка. День сегодняшний

Нам на почту и на телефон приходят вопросы и обращения волонтеров других приютов, какая сейчас обстановка в приюте у нас. Мы подготовили краткую статью, как обстоят дела в приюте Щербинка на сегодняшний день.

Сканирование и контроль входа и выхода животных на прогулку. Усилился контроль за животными. Но один проход не очень удобен для выгула и входа посетителей одновременно, более того, большинство волонтеров возмущаются входом из-за обледенелой горки перед ним, очень не удобно заходить и выходить, тем более с коробками кормов,ведрами каш и собаками на поводках. Администрация приюта обещает в скором времени установить видео наблюдение по всему периметру  приюта, и построить выгульную площадку на территории , равняясь на один из лучших приютов Москвы - приют Кожухово, где есть видео наблюдение, выгульные площадки и сектора что обеспечивает максимальную безопасность для животных и порядок на территории, это  радует. Территория приюта хорошо расчищена от снега специальным оборудованием.

Теперь мы больше не утопаем в снежных горах,вместе с вольерами и животными

В каждом вольере приюта ежедневно свежая вода вместо снега (!!), но отсутвуют опилки, хотя мы лично находили точки с бесплатными опилками, координаты этих точек есть у администрации.

При большом количестве волонтеров, которые хотят оказать физическую помощь ( наши массовые акции :  (строительство будок, ремонт будок и  вольеров, выгульной площадки, субботники) теперь будет более организованны и официальны, подача заявления, с датой общественного волонтерского мероприятия, таким образом администрация приюта сможет зарание спланировать какая именно помощь в приюте нужна больше всего, что нуждается в ремонте и закупка каких вещей и материалов необходима. Действуя сообща, мы сможем сделать для животных гораздо больше!

Фото распаковки привезенных нами кормов для раздачи животным приюта

Кадры со стройки 17 будок нашей командой волонтеров SOBAKA-UZAO.RU, зима 2016 г.

А вот ветеринарное обслуживание животных оставляет желать лучшего, ветеренария в данный момент у нас в приюте на очень низком уровне. В апреле обещают открыть ветеринарный корпус, а пока мы ограничиваемся только не оборудованным вагончиком. Лечение и лекарства так же остались за счет волонтеров и спонсоров.

Конечно, мы все уже давно мечтаем, когда уже приют начнет работать в полной мере. Осталось еще очень много задач и вопросов которые нужно решать.

В целом, заметно видно стремление к порядку, правилам и организованной работы, в планах все хорошо, на деле перемены увидим этой весной. Самое главное, конструктивное обсуждение и решение проблем и задач приюта волонтерами с новой УК Автодор. Должно быть взаимодействие для налаживания условий жизни животных в приюте и конечно же пристройство животных в семьи.

Сделать пожертвование

Поделиться