Правила посещения приюта Щербинка 2019

07.03.19. (от 9 января 2019) на доске объявлений для ознакомления волонтерам и посетителям приюта вывешены новые утвержденные правила посещения муниципального приюта для животных Щербинка и обязанности волонтеров. Данные правила составлены на основе Регламента на работы по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в городе Москве 05-14-308-4 от 23.09.2014 года. 

В правилах очень хорошо прописана ответственность волонтеров и посетителей приюта за животных приюта. Уважительное отношение к сотрудникам и волонтерам приюта.

Большинство волонтеров с пониманием отнеслись к данным правилам и, уже в эти выходные при получении новых пропусков расписывались за пропуск и за правила. 

Сейчас приют работает по режиму зимнего времени до 18 00, так как зимой короткий световой день и хождение по приюту в темноте беспокоит животых и нарушают их режим. При необходимости посетить приют или задержаться со своей опекунскунской собакой по уважительной причине, волонтер приюта имеет возможность написать заявление на имя начальника приюта и администрация приюта Щербинка идет на встречу. Летний режим работы приюта с 8 00 до 20 00.

Так как в государственном приюте Щербинка по данным администрации уже около 300 волонтеров, из них сотня новеньких, которых мы, волонтеры sobaka-uzao.ru  постоянно обучаем, и очень важно новым волонтерам знать цели и задачи волонтеров в приюте, как и чем помочь животным, дисциплина и порядок в приюте играют важную роль. 


 

Сделать пожертвование

Поделиться