26.03.17. благотворительный проект "Прививка от равнодушия"

26.03.17. Наша команда волонтеров приюта Щербинка SOBAKA-UZAO.RU участвовали в благотворительном проекте "Прививка от равнодушия" в Центре поддержки семьи и детства, организатор Стас Перешеин, благотворительный фонд "Вторая жизнь".


Мы перый раз участвовали в работе с особенными детьми, и все думали, что первый раз возникнут сложности, но все было очень легко и позитивно! Как всегда, приятно было видеть детские улыбки и счастье в глазах от контакта с животными и внимания. программа была в виде квестов, дети с радостью отвечали на вопросы, но конечно самая большая радость была пообщаться с собаками. Все собаки были домашние, в свое время спасенные из приютов.

Как вы видите, не только люди спасают животных, но и животные спасают людей. Животные помогают вернуть веру в себя  и улыбку на лице маленьким детям, детям с ограниченными возможностями и обычным. Животные учат нас быть добрее и ценить простые моменты жизни, возвращают к нам человечность.

Нам было очень приятно поучаствовать в таком благотворительном проекте, спасибо Стасу Перешеину за возможность поучаствовать в таком добром мероприятии, подарить добро и позитив детям!
От команды волонтеров приюта Щербинка SOBAKA-UZAO.RU участвовали: Наталья Челкина, Ирина Закурдаева, Антон Закурдаев, Дарья Толкачева. 

Волонтеры от нашей команды SOBAKA-UZAO.RU у Центра поддержки семьи и детства.

Дети общаются с одной из бывших приютских собак

Наши волонтеры задают вопросы детям, дети должны дать правельный ответ

Вопросы детям, например, какие вещи должны быть у хозяина собаки

Дети были безмерно рады общению с животными

Собаки тоже были рады вниманию, ведь не каждый день к тебе проявят столько ласки

Стас, организатор этого доброго мероприятия

Собаку по кличке Триша, спасли в свое время из приюта, теперь она помогает детям и участвует в уроках доброты.

До новых встреч, для новых добрых дел! Спасибо всем, кто участвовал в этом благотворительном проекте 26.03.17. "Прививка от равнодушия"!



 

Сделать пожертвование

Поделиться