Нашего Нишана (кангал) из приюта Щербинка ЮЗАО при непонятных обстоятельствах перевезли в частный приют.......

НИШАНА (породы кангал) http://sobaka-uzao.ru/pet/nishan мы опекали с первых дней прибывания его в приюте Щербинка ЮЗАО,он был изтощен,мы его откормили и социализировали,т.к. собака была напугана.Работали с ним ежедневно по 5-6 часов.Приучили его к шлейке. 21 числа разместили его на нашем сайте и в нашей группе http://vk.com/priyutsobak_werbinka_uzao?w=wall-439353..
Увидев на нашем сайте НИШАНА через 3 дня его у нас отобрали из приюта 2е мужчин!....

24 сентября 2014 года мы 2 волонтера приюта Щербинка ЮЗАО и посетитель приюта зашли в вольер № 578 покормить опекаемого нами пса НИШАНА (как узнали позднее породы КАНГАЛ).
Через 20 мин. к вольеру подошли двое неизвестных мужчин и сказали что собаку забирают.

Волонтеры : Кто?куда? Почему с нами-опекунами собаки никто не договаривался?

Перевозчики : собаку заказали

Через 7 мин. к вольеру подходит Денис (новый управляющий приютом БАНО ЭКО и еще 2е неизвестных мужчин (всего 5 человек).
Управляющий Бано Эко Денис открывает вольер и начинает силой тянуть собаку за ошейник,собака очень испугалась,легла и начала упираться передними лапами.Денис управляющий БАНО ЭКО продолжал силой тащить собаку за шею,отшвырнул нас от собаки,мы просили одеть хотя бы шлейку что бы не травмировать собаку,ведь собака сама гуляла с нами на шлейке!
Управляющий БАНО ЭКО Денис выволок собаку по кличке НИШАН из вольера и потащил ее по земле между вольеров,собака не разгибала лап,терлась лапами о землю с испуга начала на ходу испражняться под себя,что сотрудника приюта БАНО ЭКО не капельки не смутило,он продолжал безжалостно тащить собаку по земле!!!
В конце ряда (20 метров) управляющий БАНО ЭКО Денис передал собаку перевозчику который продолжил волочь собаку по земле.Все это время мы просили остановиться,объяснить что происходит.Уже почти у ворот мы уговорили одеть шлейку на собаку.

Уже за воротами перевозчик сказал нам что сотрудники приюта БАНО ЭКО отдают собаку в какой то частный приют а они просто перевозчики и им вообще все равно.Они выполняют свою работу.
Перевозчики собаки удивились-что за шум?! Мы приезжаем в приют Щербинка и другие приюты с обслуживающей организацией БАНО ЭКО и постоянно забираем породистых собак в наши частные приюты! С сотрудниками БАНО ЭКО вопрос решается за ящик водки! Договор заполнен Совоскиной Татьяной администратором приюта Бано Эко в Щербинке.

Руководство приюта сказало что собаку УСЫПЯТ если ее не вывести из приюта! К Азиат Команде обратились с просьбой забрать собаку! КТО ПОПРОСИЛ ЗАБРАТЬ СОБАКУ??? Очень интересно узнать фамилию этого человека.

♥НАРУШЕНИЯ ПЕРЕДАЧИ ЖИВОТНОГО ПРИЮТОМ :

1 Собака была в приюте не более 2х недель,по закону должна была пробыть в приюте 6 мес.,права собственности не перешли городу!

2 Был объявлен карантин по юго-зап. округу,в следствии чего было запрещено вывозить собак из приютов.

3 Договор не был оформлен так,как было нужно по правилам приема-передачи животного приютом.

СОБАКА ПЕРЕДАНА ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ,ТУДА ГДЕ ОНА НЕ БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ!

В договоре специально не заполнили Имя,возраст,породу,заказ наряд,так же собака не кастрирована. Кто передал собаку и штампа организации нет!

4 Не официальные правила приюта-мы всегда знакомились с потэнциальным владельцем собаки,смотрели условия проживания и опекун собаки вместе с новым владельцем ехал в новый дом собаки. После волонтер навещал собаку,собака в новом доме была в открытом доступе.

♥Перевозчики нам дали телефон Натальи Раппопорт http://vk.com/nrapoport,сказав что она главная заказчик.Мы связались С Наташей Раппопорт РИЧИ-представителем Азиат Ко в этот же день и с передержкой собаки Виктором.Наташа Раппопорт РИЧИ обещала отдать собаку через день (в воскресение) по договору и паспорту той семье которую мы на него уже нашли.
После того как собаку забрали в частный приют к Виктору Азиат Команда, Наташа Р. изменилась в голосе,начала хамить,говорить что у нее нет времени,созвонимся на новой неделе. В итоге тянуться 2 недели.Смотреть собаку приезжало 2 семьи.
Последняя семья и потенциальная хозяйка Дарья кинолог и судья на выставках собак после многочисленных переносов встречи по инициативе Наташи Р. РИЧИ все таки встретилась с Наташей Раппопорт и Виктором,навестила НИШАНА предварительно ей показали несколько алабаев пытаясь переключить ее на других собак.Но Даша приехала за Нишаном,хотела забрать его,ей не отдали,сказали на неделе посмотрят условия содержания.На этом наше общение прервалось.Наташа Раппапорт перестала подходить к телефону.
Наталья под неком Lika Natasha вызвалась помочь нам,пообщавшись с Дарьей написала нам смс что руки золотые их даже проверять не нужно!Человек опытный!Собаку привезем!После чего ссылаясь на занятость работой тоже перестала подходить к телефону!

МЫ ВСЕ ВОЛОНТЕРЫ,И ТЕ КТО ХОТЯТ ЗАБРАТЬ СОБАКУ-ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ И ХОТИМ ЗНАТЬ СУДЬБУ НИШАНА! НИШАНА В НАШЕМ ПРИЮТЕ ЗНАЛИ ВСЕ! И МЫ ОБЯЗАНЫ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО СУДЬБУ!!!

Создается впечатление что Нишана не хотят отдавать в семью,желающим взять собаку не дают с ней погулять и пообщаться (показывают у забора на коротком поводке на минуту и быстро уводят),начались рассказы о агрессии собаки хотя все мы волонтеры приюта Щербинка знаем что Нишан был доброй и уравновешенной собакой.Какие планы на нашу собаку не понятно....Для чего забирать собаку в другой приют и писать на своем сайте Азиат Ко Нью Лайф что собаки не принимаются и денег нет! ??? Самое печальное что в Кинологическом Центре нам сказали что такие собаки просто так по улицам не бродят и обычно раз собака без клейма их сдают на бои...

Все материалы данной истории у нас на руках (фото договора,машины,местности и т.д. ,видео с телефона и аудио доказательства) в интернете мы не будим все публиковать (замазываем даже данные в договоре передачи),но если наши требования ниже не будут выполнены материалы поступят в прокуратуру!

Теперь понятно куда из приютов БАНО ЭКО пропадают породистые собаки,недавно пропал метис мальтийской овчарки...

♥МЫ ВОЛОНТЕРЫ ПРИЮТА ЩЕРБИНКА ЮЗАО ТРЕБУЕМ ПРОВЕРИТЬ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ СОБАКИ У ДАШИ (которая хочет его забрать) и обосновать причину если она будет по которой Дашин дом не подойдет.

♥МЫ ХОТИМ НАВЕЩАТЬ НИШАНА,УСТРОИТЬ ЕГО В СЕМЬЮ,И ЗНАТЬ ГДЕ ОН БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ,ЧТО С НИМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Если Азиат Команда найдет семью собаки мы хотим так же фото дома , приехать сами убедиться что НИШАН В СЕМЬЕ!

Надеемся на понимание Азиат Команды,что ситуация придет в норму!

О БАНО ЭКО _К ЖИВОТНЫМ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ здесь http://vk.com/topic-43935330_28815865

Сделать пожертвование

Поделиться