Как выбрать и взять собаку из приюта

1 На сайте или в обьявлении о собаке позвоните по указанному номеру в обьявлении или напишите на почту (лучше на прямую по телефону).

2 Расспросите уже по телефону все интересующие вас вопросы,характер,внешность,здоровье,особенности характера собаки,судьба животного и т.д. Волонтер (опекун собаки) тоже будет задавать много вопросов разного плана,не пугайтесь,все для того чтобы правильно подобрать вам собаку,понять что вы ищите и найти то что хотите именно Вы. Так же не раз были случаи когда люди приезжали за одной собакой,а брали совершенно другую,влюбляясь с первого взгляда. Также советуем смотреть не больше 3-4 собак,иначе будет очень сложно сделать выбор. 

Не зацикливайтесь на возрасте собак,к пимеру собака 3 года- это 30 лет человека,по вашему тридцатилетний человек старыый и немощный? :)).Взрослая собака из приюта это готовое к семье,воспитанное животное,сформировавшаяся личность со своим характером. Щенок это сюрприз,щенка нужно уметь воспитать и не все готовы к этому.В нашем приюте почти 2000 собак и из них мы подберем собаку именно для Вас!

Договоритесь с волонтером по телефону о встрече,день,время.Если у вас что то не получается или вы опаздываете,придупредите волонтера заранее,цените время других,волонтер не работник приюта а доброволец,он не находится в приюте весь день 5 дней в неделю.

3 К первой поездке-встрече с будущим другом узнайте у волонтера что можно привезти из угощения чтобы расположть собаку.Не забудьте сменную одежду (спортивную),собаки прыгают,играют.

4 Первое знакомство: погуляйте с собакой и волонтером,пообщайтесь с животным,понаблюдайте,не все животные из приюта сразу идут на контакт так как это не простые собаки,им очень досталось от жизни,проявите терпение.Обычно, когда находишь свою собаку понимаешь это уже после первой встречи,но для принятия серьезного решения лучше приехать 3-4 раза,чтобы собака немного привыкла к вам и вы уже осознанно а не спонтанно сделали выбор.

Расспросите у волонтера (опекуна собаки) еще раз о характере,здоровье,особенностях,судьбе животного и т.д.Представьте,что эта собака войдет в вашу жизнь,в ваш дом,в вашу семью,подойдет ли она к вашему образу жизни? Подойдет ли она к вашему характеру,сможете ли вы уделять ей достаточно времени,все ли члены семьи за,если у вас дома уже есть собака то обязательно поинтересуйтесь как относится собака из приюта к другим животным.Важны все моменты.

Прислушивайтесь к советам волонтера,ведь опекун собаки знает животное не один год,социализировал собаку и был с ней во всех сложных моментах ее жизни в приюте,поэтому знает ее характер как никто другой.

Обязательно постарайтесь найти контакт с животным уже в первые встречи.

5. И вот пришло время и вы сделали окончательный выбор!

Для того чтобы забрать животное из приюта незабудьте взять с собой паспорт для оформления договора и найти машину для перевозки животного.

Обязательно подготовьте заранее все для будующего питомца : миски,ошейник,поводок,шлейка,подготовьте место на чем она бует спать. 

Узнайте у волонтера какие именно прививки были сделаны собаке и когда,что необходимо сделать.Возьмите паспорт с прививками если такой имеется.

Обязательно поддерживайте связь с волонтером (опекуном собаки),созванивайтесь,обращайтесь по всем вопросам,сообщайте о всех удачах и промахах,это очень важно,волонтер всегда даст верный совет и поможет в разных вопросах с собакой.

Высылайте фото и видео,скорее всего собаку знал не один волонтер мы все переживаем за судьбу наших приютских животных и ждем новостей,делимся фото приветом из дома на нашем сайтеhttp://sobaka-uzao.ru/oni-obreli-dom

И незабывайте,что только благодаря труду волонтера ваша собака дома с Вами!

Люди берущие животных из приюта в прямом смысле слова спасают им жизнь и обретают самого верного друга,преданность которого не купишь не за какие деньги,а жизнь и настоящая дружба самое бесценное.

Сделать пожертвование

Поделиться