Спасение собаки Нитры

Спасибо всем, кто помогал в оплате лечения приютской собаки Нитры, и всем, кто переживал за ее судьбу!!! На лечение, лекарства и перевозку Нитры потрачено 32 382 р., (собрано 19 993 р. + 12 389 р. с нашего благотворительного концерта "Мы за Жизнь!")



02.05.17. К нашей команде SOBAKA-UZAO.RU обратились волонтеры с просьбой оказать помощь нашей приютской собаке Нитре, которая оказалась в тяжелом состоянии, награни смерти в вольере приюта.

 В тот же день, мы отвезли Нитру в ветклинику Беланта Щербинка, для оказания экстренной ветеринарной помощи.

При осмотре, на первичном приеме у ветеринара в ветеринарной клиники было выявлено :  вся брюшная полость  заполнена водой (ветеринары слили более 2-х литров воды), температура тела собаки 43 градуса, судороги, отказ лап, рвота, жидкий стул. На приеме ветеринары срочно оказали первую помощь, сделали укол жаропонижающего, приложили канистры со льдом под артерии , завернули собаку в пеленку, пропитанную холодным спиртом, меряли температуру каждые 3-5 минут. Если бы мы приехали в клинику на полчаса позже, собака бы уже погибла.

Вот в таком крайне тяжелом состоянии была найдена собака Нитра в вольере приюта Щербинка

Убираем более двух литров воды, скопившихся в брюшной полости собаки

Сбиваем критически высокую температуру 43 в ветеринарной клиники

Мы поместили Нитру в стационар ветеринарной киники, где врачи всю ночь боролись за жизнь собаки, сбивали ей температуру и давали противорвотный препарат.



03.05.17. Нитра чудом выжила, состояние собаки пришло в норму, температура спала, собака снова встала на лапы, судорог нет. Провели обследование, сдали кровь на анализы, УЗИ. Обследование показало сильнейшее воспаление кишечника. Нитра пробыла в стационаре несколько дней, под капельницами и круглосуточным наблюдением ветеринаров.

На сегодняшний день Нитру выписали из стационара клиники, собака возвращена обратно в приют Щербинка, где проходит курс лечения по назначению. Пока состояние собаки пришло в норму, нитра снова прыгает, играет и виляет хвостом, но нужно доделать курс лечения и посмотреть результат, если вода в брюшной полости снова будет скапливаться, прийдется делать операцию.

Нужна ваша помощь в дежурстве на капельницах с Нитрой в течении недели,  в приюте, в 9 00 и в 17 00, два разав день по часу. Так же Нитре очень нужен корм Роял Канин гастроинтестинал банчный! Если вы можете купить Нитре лечебный корм или посидеть с ней на капельнице, звоните нам 8-925-494-64-60., 8-903-542-29-36



Еще раз огромное спасибо всем, кто помогал спасти Нитру, и кто переживал за ее судьбу, вместе мы смогли спасти ей жизнь!!! Спасибо за Вашу поддержку!!!

Сделать пожертвование

Поделиться