Как я стал волонтером?!-Рассказ волонтера Екатерины Н.

Когда я первый раз пришла в приют,то не знала чего ожидать.Это было что-то вроде разведки:"ЧТО?ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?".Я не знала ответы на эти вопросы,ноочень хотела помочь.

И вот я оказалась здесь,в муниципальном приюте для собак Щербинка SOBAKA-UZAO.RU.Меня повели на обзорную экскурсию по вольерам.Я спрашивала о том,как сюда попадают собаки,как долго они сидят в карантине,прежде чем попасть в ловушку из решеток,и досок пока их не посчитают особенными и не выберут,чтоб забрать домой,или прежде чем их жизнь кончится в клетках.Но я не спрашивала,ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВОЛОНЕРЫ.Это было не нужно.Потому что проходя ряды клеток с заточенными четвероногими друзьями человека,видя как они визжат от радости,когда к ним подходит даже совсем чужой человек,когда видишь как они бояться,что ты ПРОЙДЕШЬ МИМО,не погладишь,не погуляешь,как меняется их взгляд,каким грустным онстановиться,как своей грустьюони провожают тебя,пока ты не скроешься из вида ты все понимаеш сам,понимаешь,что ЗДЕСЬ НУЖЕН ИМЕННО ТЫ. Слова тут излишни. 



Не все собаки с радостью встречали меня.Те,которые слишком долго сидели в клетках,к которым не приходилникто,кроме рабочих,стали бояться всего и всех.Я общалась с двумя такими собаками и лично убедилась,что ИМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ,и это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ.Твои приходя и общение с животными здесь нужны. 

Те эмоции,которые ты здесь получаешь,незабываемые.Радость встречи,томительное ожидание,грусть расставния...Когда ты знаешь,что ты кому то нужен,когдаты реально помогаешь.
Я рада,что решилась посетить место с таким невеселым названием как приют.Если вы тоже хотите помогать,но не знаете как,приходите вприют.

Мне приют дает понять,как и где можно творить добро!Мой девиз:"Спасая других,спасаешь себя!"Мне очень нравиться приходить сюда снова и снова,каждый раз открывать что-то новое,аглавное знать-ТЕБЯ ЗДЕСЬ ЖДУТ! 

Катя,волонтер приюта Щербинка ЮЗАО SOBAKA-UZAO.RU




 

Сделать пожертвование

Поделиться